При поддержке

Химического факультета 

МГУ имени М.В.Ломоносова



Оргкомитет

 

 

Объявлены заочные конкурсы для всех команд-участников! 05.01.2015

Объявлены заочные конкурсы, в которых могут принять участие все команды, зарегистрировавшиеся для участия в V МХТ, вне зависимости от прохождения в очный этап.

1) Лучшее решение задачи про чай (№13 Tea at 5'o clock)
Вам необходимо оформить решение задачи №13 МХТ в виде полноценной исследовательской работы. Необходимо подготовить статью по материалам исследования, состоящую из литературного обзора (не более 3-4 страниц), экспериментальной и методической части, обсуждения результатов и выводов, а также презентацию. Полный объем статьи - не более 15 страниц.

2) Лучшие невидимые чернила (№1 For your eyes only)
Требуется предложить чернила, удовлетворяющие условиям задачи, а также сделать пишущее устройство на их основе и продемонстрировать его работоспособность.

3) Лучшее решение одной из задач Турнира.
Рекомендации к этой номинации мы опубликуем дополнительно

4) Лучшее химическое селфи.
Здесь у нас сразу две номинации – коллективная фотография и индивидуальная фотография.

5) Лучшее короткометражное химическое видео
Мы предлагаем вам снять короткое (до 180 секунд) видео, посвященное какому-либо процессу связанному с химией. Это могут быть красиво снятые химические реакции, увлекательные записи процессов титрования или даже небольшие постановки. Оцениваться будет оригинальность, художественная и научная составляющая видео. Ролики признанные лучшими будут показаны в рамках церемонии закрытия Турнира.
Вы можете загрузить ваши работы на видеохостинг (youtube.com, vimeo.com и т.д.) или разместить их на одном из сервисов для хранения и обмена файлами и прислать нам электронной почтой ссылки на них.

Все ваши работы присылайте на наш электронный адрес i.mos.chem.tourn@gmail.com
Команды-победители в каждой номинации получат ценные призы!

Окончание подачи работ по конкурсам - 23:59 1 февраля 2015 года.

<< Вернуться к списку новостей