При поддержке

Химического факультета 

МГУ имени М.В.Ломоносова



Оргкомитет

 

 

Завершился заключительный этап VI Межрегионального химического турнира! 08.02.2020

В стенах Химического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова завершился заключительный этап VI Межрегионального химического турнира 2020. По итогам финала победила команда «nishelA belG».

В финал турнира вышло три команды: nishelA belG (сборная: СУНЦ МГУ, лицей №131 г. Казань, школа №57 г. Москва, школа 1329 г. Москва), ллавва рмрхвр (гимназия №9, г. Екатеринбург) и BaN (школа №77, г. Санкт-Петербург). Команды докладывали свои лучшие решения. Все команды-финалисты приглашены к участию на Международный химический турнир (IChTo-2020), который состоится 23-27 августа 2020 года в г. Краков, Польша. Кроме того, часть участников были награждены индивидуально: за лучший доклад был награжден Трофимов Александр ("Диэтилазодикарбоксилат (DEAD) Inside"), за лучшее оппонирование - Листова Анастасия ("Hydrargirum"), а лучшим рецензентом был признан Зарипов Илья ("Диэтилазодикарбоксилат (DEAD) Inside"). За наилучший результат по сумме выступлений приз был вручен Медведеву Максиму из команды «Astra-Chem».

Межрегиональный химический турнир проходит уже десять лет, его в этом году его организаторами выступают Химический факультет МГУ и Факультет наук о материалах МГУ. Мероприятие проходит при поддержке генеральных партнеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Фонда президентских грантов. Поддержку оказал также благотворительный Фонд ПАО «ЛУКОЙЛ» по инициативе и при непосредственном участии ООО «ЛЛК-Интернешнл».

В 2019-2020 году в региональных и заочном этапах турнира приняло участие свыше 3500 школьников из 67 регионов РФ. Для участия в заключительном этапе по результатам региональных и заочного отборов были отобраны 38 команд из 27 регионов РФ.

<< Вернуться к списку новостей