При поддержке

Химического факультета 

МГУ имени М.В.Ломоносова



Оргкомитет

 

 

Завершился IV Кировский турнир юных химиков (Кировский региональный этап Межрегионального химического турнира) 08.11.2015

Завершился IV Кировский (открытый) турнир юных химиков, проходивший 7 – 8 ноября 2015 г. на базе Центра дополнительного образования одаренных школьников. В турнире принимали участие 6 команд из школ г. Кирова.
Школьники соревновались в умении решать сложные химические задачи (научные проблемы), убедительно представлять своё решение в виде научного доклада и отстаивать его в дискуссиях с другими участниками и членами жюри.
Участникам были предложены восемь задач открытого типа, которые не имеют строго одного верного решения и носят творческий и изобретательский характер. Все задачи были объединены общей темой — «Химия и космос».
В рамках турнира участники разрабатывали конструкцию термоэлектрических модулей для спутников на основе радиоактивных отходов, находили сильную кислоту на других планетах и решали проблему получения энергии из атмосферы Юпитера в полете на дирижабле.

Победителем турнира стала команда «Число Авогадро» из Лицея естественных наук.



С разницей в один рейтинговый бал второе место заняла команда «Киров сборная».


Третье место в упорной борьбе досталось команде «Аурум».



Команда – победитель IV Кировского (открытого) турнира юных химиков приглашена к участию в очном этапе II Межрегионального Химического Турнира, который состоится 4-6 февраля 2016 года, где она представит Кировскую область.

<< Вернуться к списку новостей