При поддержке

Химического факультета 

МГУ имени М.В.Ломоносова



Оргкомитет

 

 

Завершился заключительный этап V Межрегионального химического турнира 2019! 08.02.2019

В стенах Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина завершился заключительный этап V Межрегионального химического турнира 2019. По итогам финала победила команда «Бездна межрегионального угнетения».

В финал турнира вышло три команды: Бездна межрегионального угнетения (сборная), nishelA_belG (СУНЦ МГУ) и SPDF (школа №77). Команды докладывали свои лучшие решения. Школьники из «Бездны» выбрали для доклада задачу о переключении свечения глубоководных рыб, nishelA предложила собственную гипотезу образования металлопорфиринов в нефти, а SPDF рассказывали о полимере, который может разлагаться в морской воде, но должен быть устойчив в пресной. Все команды-финалисты приглашены к участию на Международный химический турнир (IChTo-2019), который состоится 20-25 августа 2019 года на Химическом факультете МГУ.

Межрегиональный химический турнир проходит уже девять лет, его в этом году его организаторами выступают Химический факультет МГУ и Уральский федеральный университет. Мероприятие проходит при поддержке генеральных партнеров ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез» и Фонда президентских грантов. Поддержку оказал также благотворительный Фонд ПАО «ЛУКОЙЛ» по инициативе и при непосредственном участии ООО «ЛЛК-Интернешнл».

В 2018-2019 году в региональных и заочном этапе турнира приняло участие свыше 3600 школьников, на заключительный этап приехало более 200 школьников из 27 регионов России.

<< Вернуться к списку новостей